суббота, 13 февраля 2016 г.

5 самых популярных компонентов натуральной косметики


За последние годы натуральная косметика медленно, но верно завоевала миллионы поклонниц по всему миру. Приготовление домашней косметики дает женщинам возможность создавать средства по уходу в соответствии с особенностями их типа кожи или волос. Стоит ли говорить, насколько удобно иметь на полочке в ванной крем, бальзам или шампунь, который не только приготовлен своими руками, но еще и отвечает всем вашим запросам качества?

Сегодня мы поговорим о том, какие из натуральных компонентов являются наиболее универсальными и востребованными в приготовлении домашней косметики. Список популярных ингредиентов, их целебные свойства и сферы применения – обо всем этом читайте ниже.

 1. Пептиды.

Сейчас уже сложно представить хоть один ухаживающий или противовозрастной крем без пептидов в его составе. Эти природные соединения обладают поистине чудодейственными свойствами.

 Разгладить мелкие морщинки и повысить упругость кожи? Насытить кожу влагой и устранить ощущение сухости? Пептиды с легкостью справляются с каждой из этих задач, доказывая, что они являются важным элементов рецептуры средств по уходу. 

И я с этим спорить не стану. Среди проверенных и наиболее популярных пептидов можно выделить SYN-COLL и SYN-AKE, в категории "оптимальное соотношение цены и качества" им нет равных. 


2. Масло ши.

Желаете приобрести компонент, который поможет смягчить и увлажнить кожу, защитить ее от зимних холодов или летнего зноя? Хотите повысить эластичность кожных покровов или избавиться от их шелушения, раздражения или сухости? Купите масло ши, которое за короткий период времени справиться с любой из указанных проблем. 

Богатое на витамина А, В и С, масло станет идеальным компонентом бальзама для губ, ухаживающего крема или бальзама для волос. 


3. Эфирные масла.

Невозможно представить приготовление домашнего мыла без эфирных масел. Этот естественный ароматизатор не только наделяет продукт незабываемым пикантным ароматом, но и способствует очищению и увлажнению кожи. Такое мыло эффективно насытит кожу всевозможными витаминами, кислотами, белками и множеством других полезных веществ. 

Смешивая цитрусовые, древесные, цветочные или пряные запахи, вы получите незабываемые аромакомпозиции, которые будут радовать вас изо дня в день.


4. Активные компоненты.

Биологически активные компоненты являются основой любого средства по уходу. Во многом  благодаря им происходит обещанное увлажнение, питание, омоложение и защита кожи. 

Именно за счет активных компонентов кожа восполняется недостающим количеством ферментов и витаминов. Эти ингредиенты сделают вашу косметику действительно полезной и эффективной. 


5. Эмульгаторы и пенообразователи.

Сложно представить себе рецептуру крема, геля или мыла без эмульгаторов или пенообразователей. Чтобы приготавливаемое вами средство по уходу было нужной консистенции и удобно наносилось, вам не обойтись без подобных компонентов.

Они невероятно удобны в использовании и действительно очень практичны. Выбирая качественные эмульгаторы, вы просто "обрекаете" свой крем или бальзам на легкую, воздушную структуру, приятную на ощупь и помогающую сохранить кожу гладкой и шелковистой. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий