четверг, 25 февраля 2016 г.


Почему стоит опробовать морскую соль и для чего она нужна


Чем хороша морская соль? Да абсолютно всем! Это ценнейший кладезь всевозможных минералов, витаминов и массы нужных организму веществ. Хотите красивую гладкую кожу? Используйте соль! Желаете сбросить пару килограмм? Принимайте ванны с морской солью! Мечтаете обладать густой сияющей шевелюрой? Ну вы поняли.

О пользе и преимуществах

Давно доказано, что люди, проживающие в странах, где постоянно используют морскую соль редко подвержены болезням суставов или сердечно-сосудистой системы.Сбалансированный состав морской соли помогает предотвратить множество проблем с организмом, ведь:
  • наличие в этом компоненте калия и натрия позволяет питательным веществам проникать в клетки организма; 
  • благодаря кальцию улучшается свертываемость крови; 
  • обменные процессы нормализуются за счет магния;
  •  работа щитовитки улучшается за счет йода;
  • бром помогает успокоить нервную систему и улучшить состояние кожи.

Сферы применения

Морская соль особенно хороша тем, что ее можно использовать как для приготовления вкуснейшей пищи, так и в косметических целях. Не знаете как? Читайте ниже.

Кулинария

Если у вас нет никаких противопоказаний к приему морской соли во внутрь, то она с легкостью может стать пикантным дополнением к вашим блюдам. Этот ингредиент добавит любой пище необычного привкуса и сделает его незабываемым. И опять же не стоит забывать, что такая еда станет полезней (если речь идет не о бургерах или жирной жаренной пище).

Ванны

Ванна с морской солью - один из важнейших источников здоровья и молодости. После нескольких таких водных процедур легко будет заметить, как кожа стала более гладкой и упругой, как ранние признаки целлюлита сходят на нет, как общее состояние организма приходит в норму. Стоит ли упоминать, что помимо прочего это еще и отличная релаксирующая процедура?


Как использовать?
Количество используемой соли для ванн колеблется в зависимости от цели процедуры. Для косметического эффекта или профилактики заболевания хватит 100-300 гр продукта на один сеанс. Для лечения некоторых заболеваний используют от 500 г до 1 кг.
При приеме ванны с солью следите, чтобы температура воды не выходила за пределы 35-39°C, длительность сеанса не превышала 15-20 минут. Один курс состоит из 10-15 процедур, повторить его можно будет через месяц, другой. 

Избавление от прыщей

Морская соль благодаря своим антисептическим действиям способна избавить вас от столь неприятной проблемы как прыщики. Достаточно просто умываться соляным раствором, а после этого протирать кожу оливковым маслом. Поверьте, результат действительно впечатляет. 

Уход за волосами

Казалось бы, может ли простое втирание соли в кожу головы принести пользу? Конечно может, ведь это:
  • стимулирует обменные процессы;
  • очищает кожу от ороговевших клеток;
  • убирает излишки жира и пыли;
  • активно насыщает клетки кислородом.
Смешав соль с оливковым, касторовым или другим маслом, а также сметаной, простоквашей, кефиром, сывороткой или домашним майонезом, вы получите волшебную маску, делающую волосы послушными, густыми и шелковистыми. 


Как видите, достаточно сложно переоценить все возможности и пользу морской соли.Этот доступный и недорогой компонент - настоящая находка для женщин, которые заботятся о своем здоровье и красоте. С ним вы всегда будете выглядеть молодо и желанно.




Комментариев нет:

Отправить комментарий