понедельник, 25 апреля 2016 г.

Как пользоваться эфирными маслами - 5 лучших вариантов



Эфирные масла - один из самых ценных подарков матушки природы. Этот источник молодости, красоты и здоровья оказывает невероятное положительное влияние на организм в целом. А чтобы вы смогли извлечь максимальную пользу от использования данного компонента, я поделюсь с вами основными процедурами, в которых задействовано эфирные масла.


Ароматизация помещения


Всего 5-7 капель на 20 кв м помещения помогут освежить воздух и наполнить его неперадаваемым ароматом. Необходимое количество масла залейте в аромалампу и подставьте под нее свечку. Длительность процедуры составляет 20-30 минут.



Массаж


Добавьте 3-5 капель эфирного концентрата к паре ложек базового масла и получите великолепное средство для массажа. После него кожа станет мягкой, гладкой и бархатистой, а ощущение от процедуры вообще будет сложно описать словами.


Ванна


Особую популярность эфирные масла заслужили в качестве добавки для ванн. Смешайте 5-7 капель ингредиента с столовой ложкой меда, морской соли или молока и добавьте образовавшуюся смесь в наполненную ванну. Длительность процедуры - не более получаса. Этого вполне хватит, чтобы привести нервную систему в спокойствие, получить заряд бодрости и тонизировать организм.



Косметика


Добавьте пару капель эфирного масла в свои уходовые средства: будь то крем, лосьон или тоник. Уже через несколько дней вы заметите, что эффективность применяемой косметики увеличилась, а ваша кожа выглядит сияющей и здоровой. 



Растирания


2-7 капель эфирного масла смешайте с нерафинированным маслом и протрите смесью все тело. Уже через пару применений ваша кожа станет невероятно нежной и приятной на ощупь. 

Приобретя несколько разных видов эфирного масла, вы получите идеального и незаменимого помощника, который сохранит вашу первозданную красоту на долгие годы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий