среда, 18 мая 2016 г.

6 самых востребованных эмульгаторов в домашнем кремоварении


Каждая женщина, занимающаяся изготовлением уходовых средств за кожей, знает, что без эмульгаторов этот процесс невозможен. Те, кто только постигает азы домашнего кремоварения должны понимать, что эмульгатор - важнейший элемент, обеспечивающий стабильность и однородность эмульсии. 

Сегодня я хотела бы поговорить о самых популярных эмульгаторах, которые не один раз доказали свою эффективность. Я выбрала наиболее распространенные компоненты, которые чаще всего встречаются в процессе создания полезных кремов и прочих средств по уходу за кожей. 

Наименование
Особенности
Природный гелеобразователь на основе морских водорослей известный своими противовоспалительными, увлажняющими и успокаивающими свойствами. Широко используется при создании масок, кремов, гелей.
Полностью растворим при температуре в 95-100 градусов.
Процент ввода: на 120 мл жидкости 1 гр агар-агара.
Помогает удержать влагу в верхнем шаре эпидермиса, обладает прекрасными ухаживающими свойствами. Популярен в качестве важной добавки в маски, кремы и мази.
Растворяется при температуре в 51—56°С.
Процент ввода: 0,5 – 7%.
Компонент растительного происхождения, обеспечивающий крему легкую и воздушную структуру. Прекрасно впитывается, не оставляя неприятного жирного следа, качественно увлажняет и заботиться о коже.
Растворяется при температуре 85°С.
Процент ввода: 1-5%.

Предотвращает расслоение эмульсии и обеспечивает ее стабильность. Способствует созданию на коже защитной пленки, которая сохраняет необходимый уровень влажности. Великолепно сочетается со всеми популярными стабилизаторами и загустителями.
Рекомендуемый процент ввода: 0,2-0,5%.
Благодаря увлажняющим и успокаивающий свойствам стал одним из самых популярных компонентов при создании  кремов, мазей, шампуней и даже дезодорантов.
Температура плавления равна 60°С.


Воск животного происхождения, известный своими заживляющими и смягчающими свойствами. Широко применяется в процессе изготовления мазей, кремов, шампуней и даже губной помады.
Температура плавления: 36-42°С.
Процент ввода – 4-5%.

Здесь я описала вам лишь самые востребованные эмульгаторы, которые пользуются огромной популярностью в кремоварении. На самом деле их существует огромное множество. Если вы действительно интересуетесь изготовлением натуральных средств по уходу за своей кожей, то более расширенный список эффективных компонентов вы сможете найти здесь.

Надеюсь, моя подборка станет полезной для вас и поможет создать лучший натуральный крем. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий